Глава Адыгеи посоветовал руководителям поселений внимательно относиться к людям

Адыгея
  • Мурат Кумпилов © Фото пресс-службы главы республики Адыгея
    Мурат Кумпилов © Фото пресс-службы главы республики Адыгея

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с недавно избранными главами поселений и районными депутатами

Кумпилов поздравил всех с победой в избирательных кампаниях и акцентировал внимание на первоочередных задачах в каждом населенном пункте. Они связаны с развитием промышленного и сельскохозяйственного потенциала, повышением качества жизни населения, выполнением соцобязательств, ростом инвестиционной привлекательности.

Важнейшим направлением по улучшению качества жизни на селе глава республики считает продолжение реализации инфраструктурных проектов по газификации, водоснабжению и дорожному строительству. Сельское население должно получать современные и качественные услуги в жилищно-коммунальной сфере.

Особое внимание Кумпилова было обращено к вопросам демографии, воспитания подрастающего поколения, развития физкультура и спорта.

«Относитесь к людям внимательно, вникайте в их проблемы. Доводите до них возможности госпрограмм для поддержки малого бизнеса. Не оставляйте без ответа обращения заявителей. Зачастую решение вопроса можно найти еще на муниципальном уровне, но иногда халатное отношение руководителей муниципалитетов и специалистов администраций приводит к тому, что заявитель вынужден обращаться на самый высокий уровень, вплоть до главы государства», — цитирует Кумпилова пресс-служба главы Адыгеи.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места