Кадыров подарил автомобиль чеченскому боксеру за победу на ЧР. Сын главы республики тоже победил на этом турнире

Чечня, Вся Россия
  • Чемпионат России по боксу в Грозном © Фото из группы vk.com/rusboxing
    Чемпионат России по боксу в Грозном © Фото из группы vk.com/rusboxing

Боксер Шамиль Хатаев получил автомобиль в подарок от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за победу на чемпионате России, который прошел в Грозном

В финальном поединке в весовой категории до 75 кг Хатаев одержал победу над боксером из Москвы Александром Агафоновым. Чеченский спортсмен получил пояс чемпиона и денежную премию, передает ТАСС.

В показательном бою выступил десятилетний сын главы Чечни Зелимхан Кадыров. В двухраундовом поединке он одержал победу над боксером из Кабардино-Балкарии. На ринге также появился 11-летний сын Кадырова Ахмат, он провел бой с Темерланом Меровым, передает RT.

Как сообщали Юга.ру, в октябре 2016 года сыновья Кадырова Ахмад, Эли и Адам выступили на турнире Grand-Prix Akhmat и победили в поединках.

Судья поединка Агоп Топчян назвал розыгрышем нокаут десятилетнего сочинца от Ахмада Кадырова, а отец мальчика заявил, что нокаут не повлек никаких последствий для его сына и его семья осталась довольна поездкой в Грозный.

После турнира президент Союза MMA России Федор Емельяненко раскритиковал проведение детских боев, в ответ на это руководство бойцовского клуба «Ахмат» потребовало от него извинений.

Минспорт РФ признал детские бои в Грозном нарушением, а в марте сын Рамзана Кадырова снова принял участие в боях без правил.