Прокуратура проверяет инцидент с избиением водителя, не уступившего дорогу кортежу главы МВД Дагестана

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Инцидентом с избиением водителя, которого догонял автомобиль из кортежа главы МВД по Дагестану, заинтересовалась прокуратура

«По поручению прокурора республики организована проверка в связи с произошедшим 7 октября в Махачкале дорожным инцидентом между водителем автомобиля BMW и сотрудниками полиции. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как водителя, так и полицейских, проводивших его задержание», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщали Юга.ру, в сети появилось видео, на котором кортеж с мигалками догнал внедорожник BMW, после чего одна из машин кортежа перегородила ему дорогу. Из машин вышли несколько человек, которые подбежали к иномарке, вытащили водителя и стали избивать ногами.

По данным источников, за нарушителем гнались от Каспийска до Махачкалы. Он не уступал дорогу кортежу, вел себя дерзко и не остановил машину даже после предупредительных выстрелов.

В МВД по Дагестану сообщили, что водитель BMW неоднократно грубо нарушал ПДД, чем создавал аварийные ситуации, на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал. Он был задержан, решается вопрос о привлечении его к ответственности. Выяснилось, что ранее он был судим, а на его автомобиле были установлены подложные номера.