Архитектор из города Ессентуки открыл сбор средств на рулонные упаковки носков

Ставропольский край

25-летний житель Ставропольского края Виктор Литвин запустил краудфандинг для проекта, решающего проблему с потерей носков

На платформе Planeta.ru Литвин открыл сбор средств для старта производства инновационного изобретения — рулона носков. Такая упаковка состоит из 30 одинаковых хлопково-лайкровых пар — они могут быть как короткими, так и длинными, производство предусматривает и цветовое многообразие. Упаковка носков занимает примерно столько же, сколько половина обувной коробки, а стоить один такой рулон, по оценке автора проекта, будет 1400 рублей — меньше 50 рублей за пару.

«Я бы хотел поговорить о трех проблемах, с которыми ежедневно сталкивается каждый, — говорит в сопроводительном видео архитектор. — Первая — это потеря одного носка, вторая — долгий поиск одинаковых носков, а третья проблема — это когда один из носков оказывается дырявым». По мнению изобретателя, рулонная упаковка решит эти проблемы раз и навсегда.

К странице кампании на Planeta.ru прилагается уведомление от Федеральной службы по интеллектуальной собственности, подтверждающее, что изобретение уже прошло формальную экспертизу и находится на стадии получения патента.

Минимальная цель краудфандинга (сумма, при которой проект должен запуститься в работу) составляет 130 тыс. рублей. Если Литвину удастся собрать 200 тыс., по его словам, он сможет запустить производство «двойных рулонов» с двумя разными цветами носков в упаковке, а при получении 300 тыс. рублей планируется организовать и детскую товарную линейку.

Юга.ру регулярно пишут о талантливых изобретателях: так, житель Таганрога сконструировал подводную инвалидную коляску, зерноградец сделал самую длинную селфи-палку в России, а один из резидентов стартап-акселератора Plug and Play Dagestan разработал сенсорный коврик для намаза.