В Краснодарском крае стартовали учения российских и египетских десантников

Краснодарский край
  •  © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

На базе воинской части ВДВ России в Краснодарском крае 17 сентября торжественно открыли основную фазу совместных российско-египетских тактических учений «Защитники дружбы — 2017»

Учения будут проходить на полигоне «Раевское» под Новороссийском. Совместные тактические учения российских и египетских десантников в России пройдут впервые.

«В тактическом учении подразделения ВДВ России и парашютно-десантных войск вооруженных сил Арабской Республики Египет будут проводить десантирование, совершать маневр в район выполнения учебно-боевых задач, а также захватывать и удерживать горный перевал на Кубани», — сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Подготовка к совместным учениям шла неделю: на полигоне Новороссийского соединения ВДВ для египетских военных провели занятия по боевому применению гранатометов, пулеметов и автоматического оружия различного калибра. Более 50 солдат и офицеров парашютно-десантных войск Египта научились применять стрелковое оружие и боевую технику ВДВ России, сообщает РИА «Новости».