Минспорта предложило Липницкой начать карьеру чиновника

Вся Россия

Министр спорта РФ Павел Колобков рассказал о возможности для Юлии Липницкой стать чиновником

«Очень жаль, что она завершила карьеру так рано, но я не сомневаюсь, что впереди у нее новая жизнь и она еще не раз проявит себя в других качествах, не только в спорте. Не исключаю, что она сможет начать карьеру чиновника — мы всегда ее ждем», — цитирует Колобкова ТАСС.

Он подчеркнул, что Липницкая — «спортсмен и личность с большой буквы», а руководство ведомства окажет ей всю возможную поддержку.

Как сообщали Юга.ру, сегодня стало известно о том, что фигуристка, чемпионка Олимпиады-2014 Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру. Ее мать рассказала, что предупреждала об этом руководство Федерации фигурного катания на коньках еще в апреле, после возвращения девушки из Европы, где она три месяца лечилась от анорексии.

Липницкая стала олимпийской чемпионкой в командном турнире в возрасте 15 лет. Помимо этого фигуристка выиграла серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года, в 2013 году она стала серебряным призером финала Гран-при.

В декабре 2016 года спортсменка после тренировки упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава, которая не позволила ей выступить на чемпионате России. В феврале 2017 года Юлия Липницкая из-за повреждения досрочно завершила сезон.