Евкуров высказался против создания полиции нравов

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не поддержал идею молодежных активистов о создании структуры, которая могла бы регламентировать внешний вид и поведение молодых людей

Создать в регионе полицию нравов предложили молодежные активисты в ходе традиционной встречи с главой Ингушетии. Такая структура, по их мнению, могла бы заниматься пресечением преступлений, связанных с нарушением нравственности, регламентировать внешний вид и поведение молодых людей. Евкуров инициативу не поддержал. 

«Нет необходимости создавать полицию нравов, у нас есть прекрасные традиции и обычаи. Все зависит от атмосферы в семье. Целью семейного воспитания должно стать формирование качеств, которые помогут молодому человеку достойно преодолеть сложности и преграды, встречающиеся на тернистом жизненном пути, соблюдать обычаи предков, следить за внешним видом, не совершать общественно порицаемых действий», — процитировала Евкурова его пресс-служба. 

Он добавил, что нравственное и эстетическое формирование зависят от семьи и личного примера родителей, передает «Интерфакс»

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта