Росавтодор предложил проводить забеги по Крымскому мосту

Краснодарский край, Крым, Вся Россия
  • Строительство Крымского моста © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру
    Строительство Крымского моста © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

Росавтодор подготовит предложения по организации любительских забегов по Крымскому мосту

Глава Росавтодора Роман Старовойт рассказал, что ведомство готовит предложения устроить регулярный забег после того как мост откроют.

«Здесь нужно внимательно посмотреть по безопасности, это особый режим эксплуатации объекта. До открытия, до ввода в эксплуатацию мы вряд ли сможем это организовать», — цитирует Старовойта ТАСС.

Он уточнил, что проводить забеги можно, организовав реверсивное движение на мосту.

«Мне кажется, это лучше делать где-то в апреле, до наступления туристического сезона. Готовим такие предложения, поддержки пока не нашли, но желающих пробежать много», — сказал глава Росавтодора.

Как сообщали Юга.ру, в 2016 году была назначена точная дата открытия моста между Кубанью и Крымом — 18 декабря 2018 года, а поезда пустят в декабре 2019-го.

Мост через Керченский пролив станет самым протяженным в России — его длина составит 19 км. Он будет состоять из параллельных автомобильного и ж/д переходов. Проект обойдется в 227,9 млрд рублей.

В мае министр экономического развития Крыма Андрей Мельников сообщил, что инвесторы из Китая заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив.

Все материалы по теме: