В Туапсе чествовали лучших тренеров и спортсменов в честь Дня физкультурника

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В канун Всероссийского дня физкультурника в Туапсе чествовали заслуженных тренеров, руководителей спортшкол и спортсменов со всего района

Праздничный прием прошел в администрации муниципалитета. Новых побед собравшимся пожелал замглавы района Валерий Мирошниченко. Особо отличившимся участникам встречи он вручил награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Директору спортшколы № 1 Туапсе Руслану Кетао и директору спортшколы № 10 поселка Новомихайловского Наталье Томилиной присвоили почетные звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани», а воспитанники спортшколы № 1 Константин Симеонидис, Эдуард Симунян и Данна Нагучева были удостоены звания «Мастер спорта России».

Чествовали также туапсинские спортшколы № 1, 4 и 5 в лице их руководителей за занятые призовые места в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по итогам 2016 года.

Кроме того, Дню физкультурника в районе посвятили турниры по различным видам спорта и очередные масштабные ГТО-испытания. Большой спортивный праздник пройдет в Туапсе 12 августа, сообщили в пресс-службе районной администрации.