В Туапсинском районе более 100 человек прошли командно-штабные учения

Краснодарский край
  • Пожарные © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Пожарные © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Туапсинском районе прошли командно-штабные учения на случай чрезвычайных ситуаций, вызванных непогодой

Проверку прошли более 100 человек — полицейские, спасатели, пожарные, медики, ветеринары, коммунальщики, работники ремонтно-дорожных и транспортных предприятий, добровольные народные дружины. В учениях также приняли участие все главы поселений района, руководители отраслевых управлений и специалисты по делам ГО и ЧС. В ходе учений оценивали знание алгоритма действий в условиях ЧС, уровень взаимодействия участников тренировки, оперативность и правильность выполнения поставленных задач, готовность технических средств и транспорта.

«Согласно легенде, село Небуг подтопило в результате сильных дождей и выпадения смерча. "Боеготовность" участников тренировки оценил исполняющий обязанности главы муниципалитета Анатолий Русин», — сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Подводя итоги, Анатолий Русин отметил скоординированность шагов всех подразделений и напомнил, что «Туапсинскому району неоднократно приходилось сталкиваться со стихийными бедствиями, поэтому подобные учения должны быть регулярными, реальная катастрофа не простит ошибки и халатность».

И.о. главы района также указал на необходимость продолжать укреплять материально-техническую базу на местах и совершенствовать знания и навыки.