КубГУ выиграл студенческий чемпионат Европы по футболу

• КубГУ выиграл студенческий чемпионат Европы по футболу © Фото пресс-службы КубГУ

Футбольная команда Кубанского государственного университета 30 июля в финале XII чемпионата Европы среди вузов одержала победу над студентами из французского университета Лилля

Матч прошел в португальском городе Порту и завершился со счетом 2:1 в пользу россиян.

Первый гол встречи забил на 31-й минуте Олег Правило с передачи Никиты Рябикова. За 5 минут до конца основного времени французская команда сравняла счет, и противостояние продолжилось в двух дополнительных таймах. На 116-й минуте Правило оформил дубль и обеспечил своей команде победу.

Теперь в арсенале футбольного клуба КубГУ есть все награды без исключения. Он является самой титулованной командой России и Европы.
Домой победители вернутся 1 августа в 14:20, где их будут ждать болельщики, передает пресс-служба вуза.

Как сообщали Юга.ру, в полуфинальном матче краснодарцы разгромили команду Норвежской школы экономики.