Госдума рассмотрит инициативу разрешить заниматься бизнесом с 14 лет

Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы Государственной Думы РФ
    © Фото пресс-службы Государственной Думы РФ

В Государственной Думе РФ прокомментировали предложение разрешить заниматься предпринимательством с 14-летнего возраста

Заместитель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов внес в Госдуму законопроект, который разрешает подросткам с 14 лет регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев отметил, что нужно внимательно изучить документ и обсудить инициативу с экспертами.

«Будучи школьником, я на каникулах подрабатывал грузчиком. И если бы у меня в те годы была возможность заниматься предпринимательством, это было бы неплохо. Скорее всего, подобной возможностью воспользуется много молодых людей. То, что мы сейчас видим, что довольно много молодых людей, не формализуя свое отношение к бизнесу, все же им занимаются, — это тоже факт, который нельзя не учитывать», — сказал Гутенев RT.

Парламентарий выразил мнение, что подросткам не стоит разрешать брать кредиты на развитие бизнеса при возможной реализации законопроекта. Лучше, если родители будут занимать деньги у банка.

Как сообщали Юга.ру, 21 июля президент России Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус» в Сочи. Во время встречи с молодежью глава государства сказал, что подростки с 14 лет могут заниматься бизнесом, но для этого необходимо разработать правила.