В Майкопе все здания отремонтируют в едином архитектурном стиле

Адыгея
  •  © Фото с сайта adygheya.ru
    © Фото с сайта adygheya.ru

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов потребовал от мэра города Александра Наролина принять меры к приданию Майкопу облика столичного города

Особое внимание поручено уделить состоянию фасадов зданий.

Как уточнили в мэрии, работу по ремонту фасадов планируется начать с центральной части города. Речь идет о привлечении к реконструкции зданий их собственников — различные министерства и ведомства, бизнес-структуры.

В городской архитектуре сообщили, что уже проведена инвентаризация всех зданий, определен их статус и принадлежность к ведомствам. На каждый объект есть паспорт, учитывающий определенное архитектурное и цветовое решение.

«Оно должно быть соблюдено при реконструкции. Также каждый новый объект не должен выбиваться из общего стиля», — рассказали порталу Юга.ру в комитете архитектуры города.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, городской власти также поручено активизировать работы по развитию системы уличного освещения, усилению контроля за санитарной очисткой и покосом травы.

«Если мы говорим о столичном облике, необходимо применять современные архитектурные решения, неординарные подходы в оформлении фасадов зданий, в планировке новых объектов. Вся эта работа должна быть направлена на то, чтобы в республиканской столице было комфортно и жителям, и гостям», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»