Власти Краснодара объяснили причину вырубки тополей на территории гимназии № 72

Краснодарский край
  •  © Фото мэрии Краснодара
    © Фото мэрии Краснодара
  •  © Фото мэрии Краснодара
    © Фото мэрии Краснодара

В мэрии Краснодара объяснили причину массовой вырубки старых тополей на территории гимназии в Прикубанском округе

Ранее об уборке деревьев сообщили в «Эковахте по Северному Кавказу». 

Как отметили в городской администрации, спил связан с установкой нового ограждения по периметру школы. При производстве работ всего было спилено 57 деревьев.

«Ликвидировать старые деревья было необходимо, так как многие из них буквально "вросли" в фундамент старого забора. Замену ограждения по существующей границе без удаления этих деревьев провести было невозможно», — рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Большая часть деревьев — пирамидальные тополя, у некоторых стволы в диаметре достигают 50 см и имеют внутренние повреждения ствола. На их спил в установленном порядке были оформлены порубочные билеты, сообщили в отделе озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента городского хозяйства и ТЭК.

В департаменте добавили, что выезжали на место во время и после проведения работ по спилу деревьев. Была сделана фотофиксация состояния стволов.

Сейчас старый забор демонтирован. Подрядчиком выступила фирма «Амалкер», с которой у СОШ №72 был заключен договор на производство работ. Компания ведет установку нового ограждения на месте старого. Средства на установку нового ограждения СОШ № 72 были выделены из краевого бюджета.