Глава Краснодара поручил «привести в нормальное состояние» переезд через трамвайные пути на Красных Партизан

Краснодарский край
  •  © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

Мэр Краснодара поручил исправить недоработки при ремонте переезда через трамвайные пути по улице им. Каляева на пересечении с улицей Красных Партизан

Соответствующее поручение глава города Евгений Первышов дал 10 июля во время аппаратного совещании в администрации города. Первышов отметил, что сейчас состояние переезда и качество проведенных работ на указанном участке вызывает нарекания у горожан.

«Ремонт переезда через трамвайные пути по улице им. Каляева на пересечении с улицей Красных Партизан проводило своими силами МУП "КТТУ". Глава города дал поручение обследовать объект и сделать все необходимое, чтобы привести его в нормальное состояние», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Во время совещания глава города также отметил, что «ремонт дорог в городе идет хорошими темпами».

«Сейчас главное — качество и своевременные расчеты с подрядчиками. И постоянный контроль сделанного с обязательным учетом замечаний, которые высказывают горожане», — подчеркнул он.

По словам директора департамента строительства Виталия Карика, по федеральной программе Краснодарской агломерации работы сейчас ведутся на 32 улицах, на трех из них дорожный ремонт подходит к завершению. Кроме этого, прошли конкурсные процедуры еще по шести объектам, в том числе по подъездной дороге к поселку Индустриальному от улицы 1 Мая до улицы Евдокимовской, которая будет приведена в порядок в рамках краевой программы.

«Что касается дорожной разметки вблизи образовательных учреждений, то она была обновлена в мае 2017 года. Сейчас специальная комиссия проводит проверку качества выполненных подрядными организациями работ для дальнейшего принятия мер и устранения замечаний. К началу нового учебного года разметка около школ и детских садов будет еще раз обновлена», — уточняет пресс-служба.

Как сообщали Юга.ру, ранее Первышов проинспектировал ремонт дороги в переулке Гаражном и поручил исправить недочеты, в частности поворот на переулок с улицы 1 Мая.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места