В Карачаево-Черкесии осудили шесть боевиков

Карачаево-Черкесия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Карачаево-Черкесии состоялся суд над шестью участниками незаконного вооруженного формирования

В суде установили, что в 2015 году 20-летний Артем Горобенко создал и возглавил группировку из числа жителей Карачаево-Черкесии. В него вошли Умар Байрамуков, Борис Чомаев, Хамзат Джатдоев, Динислам Кубанов, Борис Этезова, Карим Кечеруков и Кемран Семенов, самому старшему члену НВФ было 30 лет. Для совершения преступления они использовали боеприпасы, огнестрельное, автоматическое оружие, взывчатые вещества и взрывные устройства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Карачаево-Черкесии.

На южной окраине села Садовое во время контртеррористической операции оперативники нейтрализовали Горобенко, Кечерукова и Семенова. Остальных шестерых участников группировки не задержали.

В Черкесске ликвидировали лабораторию по изготовлению самодельных бомб. Обнаружили и изъяли наркотики, боеприпасы к огнестрельному оружию и самодельные взрывные устройства.

Байрамукову, Джатдоеву, Кубанову, Этезову назначили по семь лет заключения, Кечерукову и Чомаеву — восемь. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.