На Кубани возбудили дело после избиения сотрудника ФСБ

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Туапсе чиновника заподозрили в избиении сотрудника пограничного управления ФСБ

В пресс-службе пограничного УФСБ по Краснодарскому краю порталу Юга.ру сообщили, что против чиновника из Министерства природных ресурсов Краснодарского края возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ. Статья предусматривает наказани до десяти лет лишения свободы.

Как сообщали Юга.ру, сотрудник пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю контролировал за соблюдение правил пограничного режима на Черноморском побережье. При проведении проверки в районе устья реки Джубга он нашел маломерное плавательное средство неустановленного образца без регистрационных номеров и потребовал предъявить документы у гражданина, который находился на его борту. Оказалось, что мужчина обслуживает плавсредство, и по мобильному телефону он сообщил владельцу о проводимой проверке.

Хозяин приехал к месту стоянки на гидроцикле и без объяснения причин с нецензурной бранью и угрозами несколько раз ударил пограничника палкой. Сотрудник ФСБ получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей головы и ссадины на теле.