В Карачаево-Черкесии мужчину будут судить за убийство судьи

Карачаево-Черкесия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Карачаево-Черкесии завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Терезе, его обвинили в убийстве судьи

По версии следствия, в октябре 2016 года на въезде в село Первомайское Малокарачаевского района 57-летний судья местного районного суда остановился возле магазина «Надежда». Он сделал покупки и вернулся в свою машину. Спустя полторы минуты к автомобилю подбежал мужчина и через стекло переднего пассажирского сиденья четыре раза выстрелил в судью из нарезного охотничьего карабина «Тигр». Злоумышленник убежал, но через время вернулся и выстрелил еще раз. Судья получил огнестрельные ранения в жизненно важные органы и умер до приезда скорой помощи, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Карачаево-Черкесии.

Злоумышленника задержали через четыре часа после преступления. Он объяснил, что убийство совершил сознательно из-за несогласия с решением, которое судья вынес по гражданскому делу. Уголовное дело по ст. 295 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направили в Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.