Руководитель штаба Навального обвинил краснодарский МГЕР в плагиате листовок

Краснодарский край
  •  © Фото Мирослава Вальковича с facebook.com/zedsys
    © Фото Мирослава Вальковича с facebook.com/zedsys

Жителей Краснодара пригласили на антикоррупционный митинг 12 июня и на празднование Дня России у мэрии похожими листовками

Как сообщали Юга.ру, краснодарский предвыборный штаб Алексея Навального 12 июня с 9:00 до 11:00 будет проводить согласованный антикоррупционный митинг в парке 30-летия Победы. В этот же день на Театральной площади пройдет митинг ко Дню России, в котором примут участие представители краевых общественных объединений, партий, национальных диаспор, депутаты ЗСК и гордумы, «Народный фронт», «Молодая гвардия "Единой России"», представители трудовых коллективов.

Координатор предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодарском крае Мирослав Валькович рассказал, что краснодарские волонтеры сделали листовки к предстоящей акции, а сейчас в городе раздают листовки с аналогичным дизайном и приглашением на другое мероприятие.

«Нам в штаб принесли забавный артефакт. Кто-то решил внести неразбериху, приглашая листовками с нашим дизайном на совершенно другое мероприятие. Такие листовки распространяются в университетах и по подъездам города», — написал Валькович.

Глава федерального штаба Алексея Навального Леонид Волков написал в фейсбуке, что листовки с приглашением на праздник у администрации распространяет «Молодая гвардия "Единой России"». Руководитель Краснодарского регионального отделения МГЕР сообщил порталу Юга.ру, что краевое отделение не имеет отношения к этим листовкам. В пресс-службе администрации Краснодара порталу Юга.ру сказали, что в мэрии никто не может объяснить появление этой листовки.