В Ростове сторонники Навального подали заявку на проведение антикоррупционного митинга

Ростовская область
  • Алексей Навальный © Фото с сайта navalny.com
    Алексей Навальный © Фото с сайта navalny.com

В Ростове-на-Дону активисты штаба оппозиционера Алексея Навального подали в администрацию города заявку на проведение митинга в День России, 12 июня

Уведомление о проведении публичного мероприятия сторонники Навального подали 29 мая. Оппозиционеры планируют пройтись шествием по улице Садовой от Ворошиловского проспекта до Театральной площади — с 12:30 до 14:00, а затем с 14:00 до 17:00 провести на площади антикоррупционный митинг, где к микрофону смогут подойти все желающие.

Как пояснили представители штаба Навального, согласно закону, уведомление о проведении митинга или шествия подается не ранее чем за 15 дней до публичного мероприятия. В связи с этим первым днем подачи документов и было выбрано 29 мая.

«Активисты принесли чиновникам 10 уведомлений о планируемом митинге: не только в администрацию города, но и в администрации районов. Уведомители пришли к 9:00 утра, и кроме них у администраций никого не было. Этот факт был снят на видео. На данную меру мы пошли, чтобы нам впоследствии не заявили, что выбранная нами площадка уже занята под другое мероприятие», — сообщает donnews.ru со ссылкой на активистов.

Как сообщали Юга.ру, 26 марта по всей России прошли массовые атикоррупционные акции сторонников Навального, инициированные в связи с публикацией расследования ФБК о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева. В Краснодаре после антикоррупционного митинга «Он вам не Димон» в полицию для выяснения обстоятельств доставили 90 человек. Составили 38 протоколов об административных правонарушениях. Всего в митигне, по данным полиции, приняли участие около 300 человек.