В Адыгее задержали семерых наркоторговцев

Адыгея

В Адыгее сотрудники МВД России по городу Майкопу, регионального УФСБ и Росгвардии по РА задержали членов преступной группы в состоянии наркотического опьянения

В числе задержанных — администратор и куратор сайтов, фасовщики, наркокурьеры и закладчики наркотиков. Все семеро подозреваются в сбыте на территории Адыгеи наркотиков синтетического происхождения.

Как уточнили в пресс-службе МВД по РА, «соль» и спайс были обнаружены в поле на окраине Майкопа. Злоумышленники оборудовали тайник, закопав его в земле. Изъято более 1 кг запрещенного вещества.

«Установлено, что преступная деятельность осуществлялась через специализированные интернет-сайты, а также путем тайниковых закладок разовых доз наркотиков. В начале года их реклама все чаще стала появляться на домах и заборах столицы республики. В настоящее время работа сайтов прекращена», — отметили в пресс-службе МВД по РА.

По местам задержания и постоянного проживания были проведены обыски. При этом правоохранителями изъяты оргтехника, сотовые телефоны с сим-картами, денежные средства.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела. По ходатайству следствия судом нескольким задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.