Два пустых гидрокостюма обнаружены на месте крушения сухргруза в Черном море, поиски приостановлены

Краснодарский край, Вся Россия

Спасатели обнаружили два пустых гидрокостюма в районе крушения сухогруза в Керченском проливе

Об этом сообщил начальник морского спасательно-координационного центра Новороссийск Алексей Кухоль.

«Три тела и два пустых гидрокостюма. Один пострадавший с утра как был, так и есть», — цитирует Кухоля ТАСС.

Он уточнил, что состояние пострадавшего — гражданина Украины, моториста 1982 года рождения — не вызывает опасений.

Пострадавший рассказал, что по сигналу SOS все члены экипажа собрались на мостике корабля, на всех были одеты гидрокостюмы. После крушения судна они спасались на шлюпках и плотах, пишет «Российская газета». При этом спасатели обнаружили пустые плот и шлюпку.

Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию из МЧС опубликовал список находившихся на борту судна моряков. В нем 11 мужчин и женщина-кок: Глазко И. (Украина), Ведерников А. (Россия), Меснянкин А. (Украина), Синюк Д. (Украина), Патеев Д. (Россия), Пантюхов А. (Украина), Каджая Л. (Грузия), Ганчевский Н. (Украина), Бицюра А. (Украина), Черненко К. (Украина), Гончаренко А. (Украина), Свечкарь М. (Украина, кок).

С наступлением темного времени суток поиски моряков приостановили до утра. Спасатели отмечали, что работа в зоне ЧС осложнена сильным ветром и волнением моря. Такая же погода прогнозируется на завтра.

Как сообщали Юга.ру, сухогруз «Герои Арсенала» затонул ночью 19 апреля в районе мыса Железный Рог рядом с Керченским проливом. Корабль раскололся надвое. Всего на борту находились 12 человек.