Дочь Кадырова тайно вышла замуж

Чечня
  •  © Фото со страницы Рамзана Кадырова на Instagram, instagram.com/kadyrov_95
    © Фото со страницы Рамзана Кадырова на Instagram, instagram.com/kadyrov_95

Старшая дочь главы Чечни Айшат Кадырова тайно вышла замуж

Мужем Айшат Кадыровой стал 19-летний сын погибшего одноклассника главы Чечни Рамзана Кадырова. При этом с будущим женихом она познакомилась за две недели до свадьбы. Об этом сообщается в интервью, опубликованном в журнале «Татлер», передает «Дождь».

«Мужу Айшат 19 лет, он сын по­гиб­ше­го дру­га отца, его од­но­класс­ни­ка, и во­об­ще от­лич­ный па­рень. До свадь­бы ре­бя­та были зна­ко­мы две не­де­ли. Живут в сво­ем доме, в пяти ми­ну­тах от ре­зи­ден­ции, — рассказала автор текста Ксения Соловьева.

Отвечая на вопрос о том, как у девушек в Чечне обстоят дела с высшим образованием, Айшат Кадырова ответила, что «свой жизненный путь де­вуш­ка вы­би­ра­ет, со­ве­ту­ясь с му­жем».

«Мужчи­ны не за­пре­ща­ют по­лу­чить об­ра­зо­ва­ние. Среди на­ших жен­щин есть по­эты, го­су­дар­ствен­ные де­я­те­ли, вра­чи, жур­на­ли­сты. Глав­ное, что­бы они все были в ре­ли­гии — если женщина со­блю­да­ет пра­ви­ла Священ­ной кни­ги, то ста­нет и иде­аль­ной же­ной, и иде­аль­ной ма­мой. Поэто­му и раз­во­дов у нас меньше», — отметила Айшат.

Как сообщали Юга.ру, Айшат является старшей дочерью руководителя республики. Девушка пошла по стопам матери, которая с детства учила ее шитью и моделированию одежды. Сейчас Айшат является руководителем модного дома Firdaws.

В марте Айшат представила в Грозном свою первую коллекцию платьев. На мероприятие приехали продюсер Яна Рудковская, фигурист Евгений Плющенко, телеведущие Ольга Бузова и Екатерина Гусева, модели Алена Шишкова, Алена Водонаева и Светлана Бондарчук, певица Нюша, актриса Анна Хилькевич.