Мэр Краснодара предложил сократить два городских управления

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы мэрии Краснодара
    © Фото пресс-службы мэрии Краснодара

Депутаты гордумы Краснодара обсудили предложение мэра города Евгения Первышова по оптимизации управлений в администрации

Так, три городских управления — по взаимодействию с правоохранительными органами, по связям с общественностью и по делам казачества — предложено объединить в один департамент.

Тажке предложено перевести краснодарскую экологическую службу из департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды в департамент ЖКХ и ТЭК. Предполагается таким образом избежать дублирующих функций по озеленению города, ликвидации несанкционированных свалок и т. д., что позволит сократить штат госслужащих.

Кроме того, гордума планирует в следующем созыве сократить число депутатов на 12. Предполагается, что 10 избранников пройдут по партийным спискам и еще 26 — по одномандатным округам.

Как сообщали Юга.ру, также 11 апреля комитеты обсудили предложенные мэром кандидатуры на пост заместителей главы города. В их число вошли лидер местного актива КПРФ Сергей Лузинов, руководитель департамента муниципальной собственности и городских земель Андрей Василенко и глава Западного внутригородского округа Дмитрий Логвиненко.