Житель Мурманской области сообщил о подготовке взрыва Крымского моста

Вся Россия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В отношении жителя Заозерска Мурманской области возбудили дело после того, как он сообщил о ложном теракте на Крымском мосту

По версии прокуратуры, 4 апреля Валерий Кашкин в 00:06 позвонил в полицию и сообщил, что после взрыва в метро в Санкт-Петербурге следующий взрыв произойдет на Крымском мосту. Стражи порядка установили, что во время звонка Кашкин был дома пьяный, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Возбудили уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

В рамках расследования дела прокуратура заявит гражданский иск о взыскании с Кашкина денег, затраченных на обеспечение выезда оперативных служб по поступившему сообщению.

В инфоцентре «Крымский мост» порталу Юга.ру уточнили, что речь идет о Крымском мосте в Москве.

«Мы против бежевых»
Вчера, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
Османский подданный и майкопский мещанин
Вчера, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани
Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара