Вице-мэром Краснодара может стать коммунист Сергей Лузинов — источник

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы мэрии Краснодара
    © Фото пресс-службы мэрии Краснодара

Источник портала Юга.ру в мэрии Краснодара сообщил о том, что вице-мэром города может стать коммунист Сергей Лузинов

В настоящее время он занимает пост первого секретаря Краснодарского горкома КПРФ. Кроме этого, Лузинов является депутатом Законодательного собрания Краснодарского края и помощником депутата Государственной Думы Сергея Обухова. 

Как отметили источники, в случае назначения Сергея Лузинова, он станет вице-мэром, курирующим вопросы молодежной политики, физической культуры и спорта. 

Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Николай Осадчий информацию о возможном назначении не подтвердил, так как «незачем комментировать слухи». 

«Как только его назначат — я дам комментарий», — подчеркнул Осадчий. 

Сергей Лузинов родился 8 февраля 1971 года в Баку. Имеет высшее образование. В 1997–1998 годах являлся помощником депутата городской Думы Краснодара. В 2000 году был избран депутатом городской Думы Краснодара третьего созыва.

Является членом Комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

В настоящее время Лузинов занимает должность первого секретаря Комитета Краснодарского городского отделения КПРФ. Является заведующий сектором отдела по информационно-аналитической работе и выборным технологиям ЦК КПРФ, а также членом бюро Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ и президиума ЦКРК КПРФ.