Главный тренер ФК «Краснодар»: Смолов может выйти в стартовом составе против «Ростова»

  • ФК «Краснодар» сыграл вничью со «Спартаком». Федор Смолов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    ФК «Краснодар» сыграл вничью со «Спартаком». Федор Смолов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов рассказал о возможности форварда Федора Смолова выйти на поле в стартовом составе в матче с «Ростовом» после травмы

Как сообщали Юга.ру, Смолов повредил заднюю поверхность бедра во время игры со «Спартаком» 5 марта. Позже он заявил, что может вернуться на поле в начале апреля.

Наставник «быков» 1 апреля на открытой тренировке сказал, что Смолова можно ожидать в стартовом составе, передает «Спорт-Экспресс».

Шалимов прокомментировал замечание о том, что на тренировке у форварда было много брака и он не попадал в ворота.

«Ему надо было успокоиться, бить не на силу после двух-трех ударов, бить на технику, забить гол. В целом такие моменты бывают. Главное, чтобы они долго не длились», — отметил тренер.

Также он рассказал, что футболисты, которые выступали со своими сборными, вернулись в не очень хорошем состоянии из-за перелетов и игр.

«У кого-то матчи были товарищескими, у кого-то — официальными. Те, кто играл, — это одна проблема, те, кто не играл, — другая проблема. Многие не тренировались по 3–4 дня. В матчах были нагрузки, запасные их не получали. У всех разное состояние, но нам удалось привести его в общую форму», — сообщил Шалимов.

Матч 21-го тура чемпионата России «Ростов» — «Краснодар» состоится на стадионе «Олимп-2» 3 апреля, стартовый свисток прозвучит в 19:30.