Виталий Милонов потребовал запретить прокат «Могучих рейнджеров»

Вся Россия
  • Кадр из фильма «Могучие рейнджеры» © Фото с сайта kinopoisk.ru
    Кадр из фильма «Могучие рейнджеры» © Фото с сайта kinopoisk.ru

Депутат Виталий Милонов обратился в министерство культуры с требованием запретить прокат в кинотеатрах фантастического боевика «Могучие рейнджеры»

Недовольство парламентария вызвал факт присутствия в картине однополых отношений, поэтому он требует отозвать у киноленты прокатное удостоверение, сообщает «Лайф».

«Мы найдем эксперта, который дал согласие, и уволим его с позором. Пусть работает в американском фастфуде», — заявил Милонов.

Кроме того, депутат предложил бойкотировать все фильмы режиссера картины.

Как писали Юга.ру, в фильме впервые в истории кино показана супергероиня-лесбиянку. Этим персонажем стала героиня в желтом костюме Трини, которую сыграла актриса и певица Бекки Джи. Режиссер полнометражного ремейка одноименного телесериала 90-х Дин Израэлайт заявил, что ее история призвана показать детям, что не нужно стесняться себя.

«Могучие рейнджеры» вышли в российский прокат 23 марта с возрастным ограничением 16+.

Ранее недовольство Милонова вызвал мюзикл-сказка «Красавица и чудовище», в которой есть персонаж-гей Лефу. Виталий Милонов также направлял обращение к министру культуры Владимиру Мединскому с требованием провести допремьерную проверку фильма и в случае обнаружения элементов пропаганды гомосексуализма запретить его выход. Ленте было выдано прокатное удостоверение с рейтингом 16+.