Вице-губернатор Кубани Бурлачко рассказал об изменениях в работе с общественностью

Краснодарский край
  • Юрий Бурлачко © Фото Юга.ру
    Юрий Бурлачко © Фото Юга.ру

Заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Бурлачко рассказал, какие изменения произошли во внутренней политике за год

«На мой взгляд, за этот период наладили достаточно эффективную работу с ОНФ, с Общественной палатой региона, в целом с НКО. Говоря о деятельности советов, которые созданы при главе администрации, удалось переформатировать деятельность и немного изменить состав Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. В состав Совета были включены люди, которые были инициаторами и участниками протестных акций. Такого, в принципе, в истории региональной политики и не было», — подчеркнул заместитель губернатора в эфире телеканала «Кубань 24».

Бурлачко отметил, что с изменением состава Совета изменился формат деятельности.

«Стали как никогда чувствоваться оголенные места, где очень сильно искрит, где очень сильное напряжение. Достаточно сказать, что в ближайшее время на заседании этого совета будет рассматриваться вопрос (приглашен коллега, который курирует вопросы ЖКХ) по ЖКХ, по вывозу твердых бытовых отходов. Думаю, что разговор будет не позитивный, потому что достаточно много проблем, которые требуют разрешения. Но здесь уникальность заключается в том, что лучше испытать накал и страсти от разбора имеющейся проблемы в узком кругу, в помещении, чем потом на площади при огромном количестве людей», — рассказал вице-губернатор.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места