Жителям Адыгеи компенсируют часть оплаты за детский сад

Адыгея

В Адыгее в 2017 году с 34 млн до 39 млн рублей увеличили финансирование социальной поддержки гражданам, чьи дети посещают детские сады

Как подчеркнула премьер-министр РА Наталья Широкова, изменения вносились по принципу социальной справедливости и нуждаемости.

«Если раньше не были определены категории граждан, кому полагалась компенсация, теперь установлено, что получить ее могут семьи, относящиеся к категориям малоимущих, переселенцев, беженцев. По-прежнему действуют льготы для инвалидов, детей из семей военнослужащих, многодетных семей, неполных семей в связи с гибелью родителя при исполнении служебного долга», — рассказала Юга.ру Наталья Широкова.

Она также уточнили, что выплаты носят заявительный характер, компенсация производится по факту оплаты: 20% — за первого ребенка, 50% — за второго ребенка, 70% — за третьего и последующих детей.

Средняя величина оплаты за посещение ребенка детского сада в Адыгее составляет чуть более 1 тыс. рублей. Всего дошкольные учреждения посещают 22,4 тыс. детей. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»