Кубанские власти для поздравления женщин с 8 Марта используют дополненную реальность

Стало известно, как власти в некоторых регионах будут поздравлять женщин с 8 Марта

Администрация президента попросила губернаторов выступить на местных каналах с поздравлениями в стихах. Рекомендацию выполнил кировский губернатор Игорь Васильев, который 6 марта прочитал стихотворение своего сочинения в кировском драмтеатре. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял участие в съемках видеоролика в рамках интернет-флешмоба Mannequin Challenge. В конце ролика он говорит, что «женщина — это загадка и тайна за семью печатями», но мужчины «готовы разгадывать вас каждый день», сообщает «Коммерсантъ».

В поздравлении от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева применят технологию дополненной реальности. У краевой администрации 8 марта установят фигуру в виде восьмерки. Возле нее женщины смогут сделать фото и распечатать его с автографом Кондратьева. На фото в руках у женщины будет букет роз.

В центре Севастополя установят 18-метровую открытку — каждый желающий сможет оставить там поздравления. В полдень 8 марта к акции присоединится врио губернатора Дмитрий Овсянников. Также он посетит роддом и поздравит рожениц.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев устроит чаепитие с коллективом научного музея «Лабораториум», где все сотрудницы — женщины. На концерте областных творческих коллективов губернатор поздравит доярок, учителей и директоров образовательных учреждений.