Группа компаний AVA построит новые жилые комплексы и торгово-развлекательный центр в Краснодаре

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото группы компаний AVA
    © Фото группы компаний AVA
  •  © Фото группы компаний АVА
    © Фото группы компаний АVА

На Российском инвестиционном форуме в Сочи группа компаний AVA подписала пять соглашений с руководителями краевой администрации и мэрии Краснодара

Один из инвестиционных проектов предусматривают строительство торгово-развлекательного комплекса с благоустройством зеленого бульвара. Для этого в Карасунском округе выделен земельный участок общей площадью около 5 тыс. кв. м. 

«После реконструкции на бульваре появятся терренкуры — дорожки здоровья — и благоустроенные зоны отдыха для жителей микрорайона Гидростроителей. Общий объем инвестиций составит порядка 967 млн рублей. Срок реализации проекта — два года», — рассказал журналистам вице-президент по инвестициям ООО «Группа компаний АVA» Денис Бражниченков. 

В соответствии с другим соглашением компания возьмет на себя строительство микрорайона «1-й Лиговский проезд» с комплексным освоением территории. Микрорайон будет возведен в Прикубанском округе Краснодара. Проект предусматривает строительство жилых домов разной этажности общей площадью 310 тыс. кв. м, а также создание инженерной и транспортной инфраструктуры.

В новом жилом микрорайоне появятся три детских сада на 550 мест, общеобразовательная школа на 2,2 тыс. учащихся, залы для занятий различными видами спорта, подземные и многоуровневые автостоянки. Объем инвестиций в проект — 9,8 млрд рублей, срок реализации — шесть лет.

Кроме того, на форуме было подписано два инвестиционных соглашения по строительству жилых комплексов в Краснодаре с благоустройством прилегающей территории общей площадью 47,5 тыс. кв. м. Планируется воплотить проекты за три или четыре года. Данные соглашения реализуются в рамках поддержки инициативы администрации Краснодарского края по созданию инфраструктуры при строительстве объектов недвижимости.

Микрорайон с комплексным развитием территории компания начинает строить и в Горячем Ключе. Комплекс состоит из жилых домов переменной этажности на берегу реки Псекупс с пешеходной набережной. Причем благоустройство будет выполнено с устройством пандусов и удобных автомобильных парковок. Общая площадь застройки равна 8 га. Район рассчитан на проживание более 3,4 тыс. человек и предусматривает строительство детского сада на 210 мест. Срок реализации проекта — четыре года. 

В компании напомнили, что инвестиционные соглашения, подписанные в рамках Международного инвестиционного форума в 2016 году, в настоящее время находятся в стадии реализации. Строительство объектов ведется в рамках согласованных с представителями администраций Краснодарского края и Краснодара дорожных карт.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места