Владелец бренда Nokia представил обновленную версию модели 3310

В мире

В Барселоне представили новую версию модели телефона Nokia 3310, которая сможет работать месяц после подзарядки

Финская компания HMD Global представила новую версию телефона Nokia 3310 на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне 26 февраля. Обновленный телефон оснащен 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и слотом для карты памяти. Ремейк Nokia 3310 доступен в сером, темно-синем, желтом и красном цвете. 

«Кроме того, у новой модели будет исключительно долго держащая заряд батарея: 22 часа в режиме разговора и месяц в режиме ожидания по аналогии с классической Nokia 3310, популярной в начале 2000-х», — сообщает ТАСС со ссылкой на представителей компании.

Про словам разработчиков, обновленная версия легендарного мобильного телефона появится в продаже уже в 2017 году и будет стоить 49 евро. Телефон будет работать на платформе Nokia’s Series 30+.

Кроме того, в ходе Всемирного мобильного конгресса были представлены смартфоны Nokia 5 и Nokia 3. Так, модель телефона Nokia 5 оснащена 5,2-дюймовым дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 430 и 2 ГБ оперативной памяти. Такой смартфон обойдется в 189 евро.

Продажи оригинальной Nokia 3310 начались в 2001 году, всего в мире было продано 126 млн телефонов этой модели. Пользователи отмечали прочный корпус этого телефона и долгое время работы аккумулятора.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым