Адвокатская палата Кубани признала нарушения в работе адвоката осужденной за СМС сочинки

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Совет Адвокатской палаты Краснодарского края согласился с заключением квалификационной комиссии, которая нашла нарушения в работе адвоката осужденной за госизмену Оксаны Севастиди

Об этом сообщил нынешний защитник Севастиди руководитель «Команды 29» адвокат Иван Павлов. Совет палаты рассмотрел дисциплинарное производство прошлого адвоката Руслана Зурнаджяна и назначил ему наказание в виде предупреждения, сообщает «Интерфакс».

«Соответствующие документы будут представлены нами в Верховный суд, которому 15 марта предстоит рассмотреть наше ходатайство о восстановлении сроков на обжалование приговора по делу Оксаны», — сказал Павлов.

Как сообщали Юга.ру, в марте 2016 года Краснодарский краевой суд приговорил жительницу Сочи Оксану Севастиди к семи годам заключения за несколько СМС, которые она отправила в 2008 году. В сообщениях женщина писала другу о поезде с военной техникой, который шел в сторону Абхазии. Это произошло незадолго до войны с Грузией.

Адвокатская палата Краснодарского края заинтересовалась действиями защитника женщины и провела проверку. В его работе нашли нарушения.