Матч ФК «Краснодар» — «Фенербахче» стал четвертым по посещаемости 1/16 финала Лиги Европы

Краснодарский край
  • ФК «Краснодар» обыграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 Лиги Европы  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    ФК «Краснодар» обыграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 Лиги Европы © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футбольный матч между «Краснодаром» и турецким «Фенербахче» занял четвертое место в рейтинге посещаемости игр 1/16 финала Лиги Европы

Игру на домашней арене «быков» посетили 32 тыс. 460 человек. Матчи еще двух российских клубов заняли 14-ю и 15-ю строчку рейтинга. На матч «Андерлехт» — «Зенит» пришли 13 тыс. 415 зрителей, встреча между «Ростовом» и «Спартой» собрала 6 тыс. 160 человек, сообщает Sports.ru. Первым по посещаемости стал матч «Манчестер Юнайтед» — «Сент-Этьен», на который пришли 67 тыс. 192 болельщика.

С тех пор как горожане переехали в новый дом, посещаемость домашних матчей «Краснодара» выросла более чем в два раза.

Низкую посещаемость матча ростовской команды можно объяснить стоимостью билетов — цены начинались от 1,7 тыс.рублей. Ближе к дню матча стоимость снизили до 900 рублей, а тем, кто взял билеты по первоначальным ценам, не компенсировали разницу. В итоге болельщики обиделись и собирались бойкотировать матч.

Игра между «Краснодаром» и «Фенербахче» также стала 27-й в списке 150 самых посещаемых матчей во всех европейских чемпионатах, которые прошли с 13 по 19 февраля. В этом же рейтинге «Зенит» оказался на 103-м месте, а «Ростов» не попал в таблицу. Первое место занял матч Лиги Чемпионов «Реал-Мадрид» — «Наполи», собравший 78 тыс. зрителей.

Как сообщали Юга.ру, в домашнем матче Лиги Европы «Краснодар» одержал победу над «Фенербахче». 

Все материалы по теме: