МВД на Ставрополье предложило открыть вытрезвители

Ставропольский край

В Ставропольском крае МВД подготовило предложения по созданию вытрезвителей

Об этом сообщил начальник управления по обеспечению охраны общественного порядка ГУ МВД по краю Сергей Бабин.

«Мы подготовили ряд предложений о рассмотрении вопроса по созданию в ряде крупных населенных пунктов, в частности в Ставрополе, Буденновске, Пятигорске, медицинских вытрезвителей. Это будут другие заведения, они будут по-другому называться, возможно, будут созданы на базе медицинских учреждений, этот вопрос прорабатывается», — цитирует Бабина «Интерфакс».

Начальник штаба Главного управления МВД России по региону Юрий Плющ рассказал, что с момента закрытия вытрезвителей в Ставропольском крае в 2,5 раза увеличилось количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

«Каждое четвертое преступление в крае совершается в состоянии опьянения. Количество этих преступлений из года в год растет. С момента ликвидации медицинских вытрезвителей их число возросло почти в 2,5 раза — с двух до 4,5 тыс.», — сказал Плющ.

В 2016 году в Ставропольском крае количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, увеличилось на 14% по сравнению с предыдущим годом, наибольшее число зарегистрировали в Невинномысске, Георгиевском и Буденновском районах.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»