Правительство приняло решение о повышении пенсионного возраста россиян

Вся Россия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В правительстве приняли решение о повышении возраста выхода на пенсию

На совещаниях уже не обсуждают, повышать пенсионный возраст или нет. Во время обсуждений определяют, на сколько именно повысить возраст и каким категориям граждан. Также решают, когда объявить о решении, о конкретных параметрах повышения пенсионного возраста, с учетом анализа социально-экономических последствий. Есть несколько позиций по этому вопросу, пока преимущество у идеи не выравнивать пенсионный возраст мужчин и женщин, сообщают «Известия» со ссылкой на источники.

Собеседник издания, близкий к правительству, говорит о том, что объявить о решении могут в 2018 году, когда сформируют новое правительство.

В пресс-службе Минтруда заявили, что решение относительно повышения пенсионного возраста еще не принято. Информацию подтвердил пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальный блок. В Минтруде уточнили, что позиция министерства остается по этому вопросу неизменной, и сослались на слова главы ведомства Максима Топилина о том, что время для повышения пенсионного возраста еще не пришло.