Власти Кубани решили спрятать алкоголь в магазинах от детей

Краснодарский край

В администрации Краснодарского края прорабатывается вопрос о создании в магазинах закрытых отделов алкогольной продукции

Соответствующее поручение вице-губернатор региона Юрий Гриценко дал департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. 

«Ребенок, который заходит за хлебом или молоком в магазин, не должен уже на входе видеть спиртное. Это важная работа, это касается наших детей, будущего и благополучия Краснодарского края», — цитирует слова вице-губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор также добавил, что на постоянном контроле у глав муниципалитетов должен стоять вопрос об удаленности мест продажи алкоголя от школ и дошкольных образовательных учреждений на расстояние не менее 300 м.

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах