В Кисловодске построят приют для бездомных собак стоимостью 30 млн рублей

Ставропольский край
  •  © фото пресс-службы администрации Кисловодска
    © фото пресс-службы администрации Кисловодска

В Кисловодске Ставропольского края началось строительство приюта для бездомных собак

Приют для содержания бездомных собак строится в пригороде Кисловодска. Он рассчитан на содержание 100 животных и является самым крупным в регионе, сообщает пресс-служба администрации Кисловодска.

«Мы направили на строительство этого объекта 30 млн рублей. Помимо боксов для животных, в приюте предусмотрена ветеринарная лечебница, а также административно-хозяйственный блок. Они будут выполнены из металлоконструкций и утеплены сэндвич панелями», — рассказал руководитель предприятия-инвестора Сослан Каитов.

Он также добавил, что строительство приюта завершится в конце февраля. Его обслуживанием будет заниматься персонал из 15 человек, также уже приобретено три единицы специально оборудованного транспорта.

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
25 сентября, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву