Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал о приоритетах в работе

Адыгея

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов заявил о продолжении развития курса республиканской власти, взятый на развитие экономики

Об этом сообщил Мурат Кумпилов в своем выступлении на собрании с представителями органов власти всех уровней, общественных и религиозных организаций.

«У нас определен вектор дальнейшего развития, есть понимание, как решать проблемы. Впереди — много проектов, широкий спектр задач. И результат их решения зависит от нас с вами, ответственного и профессионального подхода к работе, нашей инициативности. Поэтому свою деятельность будем вести с учетом мнения наших граждан, в унисон их запросам и ожиданиям», — отметил Мурат Кумпилов.

Врио Главы Адыгеи обозначил основные приоритеты в дальнейшей работе: привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, поддержка крупных производств, развитие малого и среднего бизнеса, укрепление финансовой устойчивости региона, выполнение всех социальных обязательств и майских указов президента Российской Федерации.

Мурат Кумпилов также считает важным продолжение конструктивного диалога со всеми общественными организациями, национально-культурными объединениями и основными конфессиями для укрепления межконфессионального и межнационального согласия, сохранения мира и стабильности в регионе. 

Как сообщали Юга.ру, Мурата Кумпилова назначили временно исполняющим обязанности главы Адыгеи. Новое назначение связано с истечением срока полномочий Аслана Тхакушинова, который руководил республикой с 2006 года. Как стало известно позднее, бывший глава республики Аслан Тхакушинов продолжит работать в органах исполнительной власти в должности почетного советника.