В Адыгее избрали нового спикера республиканского парламента

Адыгея

Новым председателем Госсовета-Хасэ РА единогласно избрали Владимира Нарожного

Досрочные выборы состоялись 14 января в связи с прекращением Муратом Кумпиловым полномочий председателя Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея и назначением его на должность временно исполняющего обязанности главы Республики Адыгея.

Владимира Нарожного — зампредседателя республиканского парламента, а в прошлом созыве — спикера Госсовета-Хасэ РА — рекомендовала фракция АРО ВПП «Единая Россия». В результате тайного голосования его кандидатура была единогласно поддержана.

«У вас богатый опыт работы, который принесет еще больше результатов, и вы оправдаете оказанное доверие. Надеюсь на дальнейшую плодотворную деятельность законодательной и исполнительной власти в интересах населения республики», — отметил Мурат Кумпилов.

Как сообщали Юга.ру, 12 января во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным глава Адыгеи Аслан Тхакушинов доложил о результатах работы за десять лет и предложил кандидатуру Мурата Кумпилова в качестве своего преемника. Путин одобрил отставку Тхакушинова. Мурат Кумпилов поблагодарил президента за оказанное доверие.