Адвокатская палата Кубани проверит действия защитника сочинки, осужденной за госизмену

Краснодарский край
  •  © Влад Александров. ЮГА.ру
    © Влад Александров. ЮГА.ру

Адвокатская палата Краснодарского края рассмотрит действия адвоката Руслана Зурнаджяна, который защищал жительницу Сочи Оксану Севастиди, осужденную за госизмену на семь лет

В отношении Зурнаджяна возбудили дисциплинарное производство, об этом говорится в ответе региональной адвокатской палаты на запрос, направленный Общероссийским общественным движением «За права человека».

Заседание квалификационной комиссии адвокатской палаты, на котором рассмотрят дело Зурнаджяна, назначено на 26 января.

Как сообщали Юга.ру, в марте 2016 года Краснодарский краевой суд приговорил жительницу Сочи Оксану Севастиди к семи годам заключения за несколько СМС, которые она отправила в 2008 году. Незадолго до войны с Грузией женщина писала приятелю в Грузии, что увидела поезд с военной техникой, который шел в сторону Абхазии. 

Журналисты рассказали о деле Севастиди предзиденту России Владимиру Путину во время ежегодной пресс-конференции. Путин заявил, что судебная власть в России независима и комментировать приговор он не может, однако пообещал разобраться. В конце декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства разбирается в деле.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места