В Крыму назначили нового главного прокурора

Крым

В Крыму согласовали кандидатуру нового прокурора республики, им стал Олег Камшилов

Нового прокурора госсовету Крыма представлял заместитель генерального прокурора РФ Леонид Коржинек. По его словам, «Камшилов имеет большой опыт работы и по своим профессиональным качествам сможет организовать деятельность прокуратуры Республики Крым», сообщает ТАСС.

«Я сторонник организации работы прокуратуры во взаимодействии с органами представительной и исполнительной власти. Рассчитываю на вашу поддержку», — сказал Камшилов.

За его кандидатуру единогласно проголосовали 62 депутата, присутствовавших на сессии. В соответствии с Конституцией Крыма, согласование на пост прокурора республики требует голосования в региональном парламенте.

Камшилов работал первым заместителем Омского городского прокурора, первым заместителем прокурора Красноярского края, с 24 ноября 2015 года — первым заместителем прокурора города Москвы.  

Как сообщали Юга.ру, предыдущий прокурор Крыма Наталья Поклонская стала депутатом Госдумы. Она возглавила думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений, предоставляемых депутатами о доходах.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места