Пользователи «ВКонтакте» смогут продавать товары наравне с сообществами соцсети

Вся Россия

Представители «ВКонтакте» сообщили, что пользователи соцсети получили возможность выкладывать объявления о продаже товаров наравне с сообществами

Для этого во «ВКонтакте» предусмотрен единый каталог, куда пользователи смогут добавить свое объявление. Для продвижения объявления можно будет воспользоваться таргетированной рекламой. Сервис предоставляется бесплатно.

«В разделе "Товары" пользователю в первую очередь отображаются объявления его друзей и друзей друзей. Кроме того, доступен поиск по объявлениям всех пользователей и сообществ. Покупатель может искать по наименованию и описанию товара, уточнять категорию, цену и регион», — сообщает TJ со ссылкой на представителей соцсети.

Планируется, что через некоторое время пользователям будут также предложены платные инструменты для продвижения своих товаров в каталоге. Оплатить понравившийся товар можно будет с помощью денежных переводов внутри соцсети.

Как сообщали Юга.ру, ранее «ВКонтакте» запустила услугу денежных переводов через личные сообщения. Так, зарегистрированные пользователи смогут переводить деньги со своих банковских карт от 100 рублей до 75 тыс. рублей.