В Адыгее на реконструкцию поселкового водовода направят 9,5 млн рублей

Адыгея

В 2017 году в Адыгее завершится реконструкция водопроводной сети в поселке Зарево Шовгеновского района, на эти цели будет направлено 9,5 млн рублей

Об этом сообщил глава РА Аслан Тхакушинов в ходе приема граждан, который провел полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов.

«Действующая водопроводная сеть имеют высокую степень изношенности. Поэтому принято решение о ее реконструкции. Были определены источники финансированиями, и сразу же начались работы. Из 8,1 км в этом году уже реконструировано 6,7 км сетей. В 2017 году объект будет готов и сдан в эксплуатацию», — сказал глава Адыгеи.

Реконструкция водопровода в поселке Зарево проводится в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Как уточнили в пресс-службе главы РА, стоимость объекта составляет почти 9,5 млн рублей. Из них около 7,8 млн рублей выделено в 2016 году.

«За активную работу» — ноль
Вчера, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Вчера, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте