Туапсинец Михаил Игольников стал победителем ЧМ по дзюдо среди военнослужащих

Краснодарский край, В мире

Туапсинский дзюдоист Михаил Игольников завоевал золото 37-го чемпионата мира среди военнослужащих

Мировое первенство нынешнего года прошло швейцарском Устере. За медали турнира вели борьбу около 100 спортсменов из 28 стран планеты.

В составе сборной России в Швейцарии выступили два представителя Туапсе — младший сержант Михаил Игольников (весовая категория до 90 кг) и прапорщик Рустам Шхалахов (в/к до 100 кг).

По итогам командного первенства российская сборная с Михаилом Игольниковым в составе стала победителем турнира. В финале россияне одолели представителей Франции. Бронзовые награды достались военным из Кореи и Монголии. В ходе командной борьбы Игольников провел пять поединков и во всех одержал победы.

В личных соревнованиях Игольников не вышел на татами из-за травмы, а Шхалахов стал седьмым в своей весовой категории.