Илья Резник стал заслуженным артистом Адыгеи

Адыгея
  •  © Илья Резник, фото РИА «Новости»
    © Илья Резник, фото РИА «Новости»

Глава Адыгеи удостоил народного артиста России Илью Резника звания «Заслуженный артист Республики Адыгея»

Государственную награду Аслан Тхакушинов вручил Илье Резнику 8 декабря в ходе встречи в Доме правительства республики, которая состоялась в преддверии авторской программы артиста «Святая к женщине любовь», которая  состоится 9 декабря в 18:00 в Государственной филармонии Адыгеи.

На мероприятии поэт впервые представит в республике свои произведения: басни, эпиграммы, частушки, молитвы, сонеты и лирические посвящения. Зрителей также ожидает импровизированная пресс-конференция, на которой они смогут задать любой вопрос поэту, а за лучший вопрос получить книгу с автографом артиста. Кроме того, зрителей ждет интересная и захватывающая игра в «Квадрат четверостиший» —  поэтическое предсказание от Ильи Резника.

Первым в республике его уже получил глава Адыгеи, когда Резник наугад в ходе встречи зачитал четверостишье из своего поэтического сборника. Аслан Тхакушинов также поинтересовался творческими планами поэта, предложил написать произведение, посвященное республике.

«Спасибо за награду и гостеприимство. С Адыгеей я знаком поверхностно. Но за три дня пребывания здесь постараюсь почувствовать местных жителей, атмосферу и обязательно напишу и об Адыгее. А вдохновение есть», — сказал Илья Резник.

Он также рассказал о своем проекте — детском театре «Маленькая страна», которые объединяет 96 юных талантов, о работе над новыми произведениями, пророческими песнями, написанными для Кристины Орбакайте и Дианы Гурцкой, после которых у них появились дети. Поделился Илья Резник и некоторыми секретами личной жизни. Дополнила диалог его жена Ирина.