Глава Дагестана подписал указ о недопущении «излишеств» на праздниках

Дагестан

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рекомендовал сократить в республике проведения мероприятий с «излишествами» в целях сохранения моральных ценностей у населения

«Р. Абдулатипов заявил, что мероприятия, проводимые с расточительным расходованием средств и явной демонстрацией изобилия материального богатства, а также другими негативными проявлениями, не присущими традициям и моральным ценностям народов Дагестана, способны вызвать у населения негативную реакцию», — цитирует собеседника в пресс-службе администрации главы и правительства региона «Интерфакс-Юг».

В связи с этим глава республики подписал указ, где рекомендует сократить число подобного рода торжеств. В частности, руководителям органов власти и организаций рекомендуется принять меры по недопущению «практики празднования юбилейных дат, связанных с образованием районов, городов, учреждений, организаций и граждан, в произвольные сроки и с чрезмерными материальными и финансовыми затратами, независимо от заслуг юбиляров перед государством и народом».

Кроме того, Абдулатипов рекомендовал сократить количество проводимых торжеств, связанных с бюджетными затратами и не допустить их расходование на всякого рода излишества.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»