ФК «Краснодар» завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы

• "Краснодар" - "Зальцбург" © Елена Синеок
    "Краснодар" - "Зальцбург" © Елена Синеок

Футболисты «Краснодара» разделили очки с австрийским клубом «Ред Булл Зальцбург» в поединке пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1

По итогам первого тайма соперники «горожан» имели минимальное преимущество. Единственный гол в первой половине встречи на 37-й минуте забил израильский форвард гостей Мунас Даббур. Уйти от поражения краснодарцы смогли за три минуты до истечения основного времени поединка благодаря голу форварда сборной России Федора Смолова.

Ничейный результат позволил «Краснодару» обеспечить себе второе место в квартете I за тур до окончания группового этапа Лиги Европы и завоевать путевку в плей-офф турнира. «Горожане» имеют в своем активе семь набранных очков и опережают располагающийся на третьей позиции «Ред Булл Зальцбург» на три балла. Даже в случае равенства очков после шестого тура «быки» обойдут чемпиона Австрии по дополнительным показателям.

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы «Краснодар» встретится в гостях с лидером текущего чемпионата Франции «Ниццей». Поединок состоится 8 декабря.

Лига Европы
Группа I
5-й тур
«Краснодар» (Краснодар, Россия) — «Ред Булл Зальцбург» (Зальцбург, Австрия) — 1:1 (0:1)
Голы: Даббур, 37 — 0:1; Смолов, 85 — 1:1.
«Краснодар»: Крицюк, Гранквист, Налдо, Калешин, Торбинский, Каборе, Куасси (Газинский, 46), Перейра (Лаборде, 58), Ахмедов, Жоаозиньо (Измайлов, 74), Смолов.
«Ред Булл Зальцбург»: Вальке, Ульмер, Уисдом, Миранда, Юпамекано, Радошевич, Лацаро, Самассеку, Бериша (Шлагер, 88), Даббур, Гульбрандсен (Хван Хи Чан, 73).