В Адыгее разработают новый формат госуправления

Адыгея

До конца 2016 года в Адыгее подготовят необходимую нормативно-правовую базу для перехода на проектное управление в органах исполнительной власти

Проектная деятельность упростит систему согласования документов, обеспечит объективный мониторинг, анализ рисков, персональную ответственность и мотивацию на результат.

«На сегодня федеральный центр утвердил паспорта тех проектов, которые уже существуют в рамках федеральных и региональных государственных программ. Таким образом, идет процесс включения в новый формат управления приоритетными задачами, которые ставит перед нами руководство страны и глава Адыгеи Аслан Тхакушинов», — подчеркнула и.о. премьер-министра Наталья Широкова.

Как уточнили в пресс-службе главы РА, органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано создать единый проектный офис и организовать проектную деятельность на региональном уровне, руководствуясь утвержденным Положением об организации проектной деятельности в правительстве России. В декабре планируется сформировать первые проектные планы, чтобы с 2017 года начать практическую работу.

«Переход на новую структуру управления не потребует серьезных дополнительных затрат», — добавили в пресс-службе главы РА.